Минобороны изучает ситуацию с захватом строителями территории военного аэродрома

Фото: facebook Командування Повітряних Сил ЗСУ
Фото: facebook Командування Повітряних Сил ЗСУ

Эпопея с захватом территории воинской части в Одесской области продолжается

Related video

Продолжаются "разборки" вокруг воинской части А3571 в Одессе, где сегодня неизвестные снесли часть забора и ведут какие-то работы, ссылаясь на разрешительные документы Одесского городского совета.

Об этом сообщили в командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Военные отмечают, что вторгшись на территорию военного объекта неизвестные "изменили земельный участок" военного аэродрома "Школьный".

"На вопрос к застройщикам о том, на каком основании они совершают неправомерные действия и меняют границу военного городка, они сообщили, что у них есть соответствующее решение Одесского городского совета. Но само решение они не предоставили и предложили обратиться в Национальную полицию с соответствующим запросом, на который они готовы предоставить эти решения", – сообщил начальник южного территориального юридического отдела Министерства обороны Украины Юрий Добров.

Сообщается, что в данный момент Министерство обороны изучает ситуацию по поводу незаконного захвата территории военного аэродрома и технической зоны военного городка №10 (военного аэродрома "Школьный").

Напомним, Сытник рассказал о новой форме рейдерства в Украине.