В Северодонецке убили главу фракции ББП местного горсовета

Фото: vistilug.com.ua
Фото: vistilug.com.ua

Полиция рассматривает три версии

Related video

В Севередонецке в ночь на 3 ноября убили депутата, главу фракции БПП местного горсовета Сергея Самарского. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Луганской области.

"Сегодня ночью, в 00.30 возле дома № 1 МЖК "Мрия" г. Северодонецка найден труп 53-летнего местного жителя, депутата Северодонецкого городского совета Сергея Самарского с признаками насильственной смерти", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что 2 ноября в 21.35 в Северодонецкий отдел поступило сообщение от жены депутата о том, что в 18.05 она потеряла связь со своим мужем. Женщина сообщила, что последний раз она разговаривала с супругом в 17.20, когда он шел домой.

На поиски пропавшего был поднят личный состав полиции, спецподразделения и приданные силы. При обследовании территории, прилегающей к месту жительства пропавшего, возле дома жилого комплекса "Мрия" было обнаружено тело Сергея Самарского с признаками насильственной смерти. У депутата была разбита голова.

На данный момент правоохранители рассматривают три версии убийства. Об этом в эфире 112 Украина заявил советник главы МВД Иван Варченко.

"Три основных версии сейчас прозвучали, которые на данный момент можем оценивать как оперативные. Не исключается, что это было связано с политической деятельностью Сергея Самарского. Это мог быть разбой, в результате которого он погиб. Также рассматривается версия бизнес-отношений до того, как он начал заниматься политической деятельностью," - сообщил он.