Что застройщик должен предусмотреть в вашем доме?

Покупая дом или квартиру, мы рассчитываем, что не столкнемся с проблемами по его обслуживанию в будущем. Никого не радует перспектива постоянных перестроек и ремонтов. Даже если покупатель выбирает жилье без ремонта, то проявить талант дизайнера ему хочется в выборе мебели, обоев, светильников или декора. А вот забота об отоплении, скажем, не входит в категорию приятных хлопот

Related video

Ответственная строительная компания предусмотрит необходимый минимум деталей для комфортной жизни. А "продвинутый" застройщик выберет тренды, которые останутся актуальными долгое время.

На примере QDRO-terraced house [квадро] рассказываем, какие вопросы нужно задать девелоперу перед тем, как поставить подпись на договоре о покупке жилья.

Fullscreen

Теплый дом

Украинцы с любым материальным достатком любят, чтобы в доме было тепло. Повальное увлечение "утеплением" можно наблюдать даже с улицы – на фасадах многоквартирных домов появляются неэстетичные лоскутья пенопластового утеплителя.

В домовладениях QDRO-terraced house застройщик ZV Development выбрал энергоэффективный способ отопления – геотермальный тепловой насос и систему теплых полов. Насос использует альтернативный источник энергии – тепло земных недр, и работает за счет электричества. От него нет выбросов в окружающую среду.

В самые холодные зимние месяцы тепловой насос обходится владельцам дома площадью 223 кв.м в сумму 2000 гривен.

Летом помпа работает в режиме пассивного охлаждения. Она освобождает пространство в доме от радиаторов, а также заменяет бойлеры и кондиционеры.

К сожалению, установить тепловой насос в готовом доме не так просто. Для установки на участке бурятся скважины глубиной 60-70 м, в которые закладываются объединенные шланги. В QDRO-terraced house эта технология отопления была выбрана изначально. Дома построены по инновационной prefab-технологии, поэтому даже при изготовлении стен на заводе учитывались некоторые детали. В панели стен запроектированы съемные элементы там, где проходит стояк подачи и обратки наружного контура насоса и разводка.

В самой prefab-стене находиться качественный и безопасный утеплитель – базальтовая вата. В проекте коэффициенты сопротивления и теплопередачи стен и крыши выше норм ГСН. Также установлены окна с утолщенным профилем 92 мм.

Здоровый дом

Здоровье жителей дома напрямую зависит от воздуха, которым они дышат, и воды, которую пьют.

Для качественной уборки дома QDRO-terraced house оснащены центральными встроенными пылесосами. Их установка учитывается при изготовлении стен так же, как и тепловой насос.

Этот пылесос гарантирует экологичную и легкую уборку. Нет необходимости таскать тяжести по комнатам. На каждом этаже есть пневморозетки, к которым подключаются легкие шланги. Трубопровод в стенах выводит пыль в центральный блок, размещенный за пределами жилого помещения. Очищенный воздух с частицами пыли и аллергенов через систему фильтров выводится за пределы дома, а частицы неубранной пыли не поднимаются в воздух.

Дополнительное очищение воздуха в доме обеспечивает зелень в доме. На первом этаже, в лаунж-зоне QDRO-terraced house есть настоящая зеленая стена. Дизайнеры предусмотрели автоматическую подсветку и полив, благодаря которым тропическая зелень амазонских лесов чувствует себя отлично.

Конечно же, водой обеспечены не только растения. Питьевая вода в доме течет из крана. Установлены два фильтра – на входе в дом и фильтры ОСМО на кухне. Поэтому такая вода абсолютно безопасна всех членов семьи.

Fullscreen

Двор

Когда люди меняют квартиру на загородный дом, они часто гонятся за свежим воздухом. Но в Киеве есть районы, где царит "загородная" обстановка, хотя до центра на машине вы доберетесь за 15 минут. Домовладения QDRO-terraced house находятся в закрытом коттеджном городке "Конык", рядом с Национальным природным заказником "Жуков остров". Мало где в городе можно любоваться звездным небом, но здесь романтические вечера создает сама природа.

На открытой террасе возле дома расположена меблированная и освещенная BBQ-зона. Во дворе – паркоместо для двух автомобилей, и при желании здесь можно установить зарядку для электромобилей (коммуникации уже проведены).

На участках возле дома – красиво целый год. Ландшафтное озеленение создавали дизайнеры студии V POLE DESIGN, и в каждом дворе оно разное.