Члены ЦИК обсуждают в Лондоне и Софии проблемы выборов

Фото: АиФ-Украина
Фото: АиФ-Украина

Среди рассматриваемых вопросов есть и о злоупотреблениях административным ресурсом 

Related video

Делегация ЦИК в составе Михаила Охендовского и Татьяны Лукаш принимает участие в 26-й ежегодной конференции Ассоциации организаторов выборов стран Европы "Сознательные избиратели в эпоху цифровых технологий", которая с 8 по 10 ноября 2017 года проходит в г. София (Болгария).

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Участники конференции, среди прочего, обсуждают пути и особенности работы с молодежью во время избирательных кампаний, цифровые решения в поддержку избирателей. Помимо этого, в рамках конференции состоятся семинары на темы: "Является ли ответственностью избирательных органов обеспечивать условия для сознательного выбора" и "Есть ли смысл регулировать избирательные кампании: теоретические и практические аспекты ограниченного политического пространства".

Другая делегация ЦИК в составе Жанны Усенко-Черной и Юлии Швец по приглашению ПАСЕ принимает участие в Региональной межпарламентской конференции "Злоупотребления административным ресурсом во время избирательного процесса: основные вызовы для демократических выборов", которая проходит в Лондоне.

Напомним, Тимошенко хочет стать президентом Колумбии.