Порошенко инициирует рассмотрение Радой проекта закона о военном суде

Петр Порошенко / Фото: president.gov.ua
Петр Порошенко / Фото: president.gov.ua

На очереди – новые законы об адвокатуре и правовом образовании

Related video

Президент Украины Петр Порошенко намерен вместе с законопроектом об антикоррупционном суде внести на рассмотрение Верховной Рады проект закона о военном суде. Об этом глава государства заявил на торжественной церемонии принесения присяги судьями Верховного суда, передает пресс-служба президента.

"На очереди принятие еще ряда законов об изменениях в системе правосудия, включая закон об антикоррупционном суде. Я подчеркнул, что жду от Верховной Рады представление проекта, на базе которого я внесу свои предложения в Верховную Раду и определю их как неотложные", - сказал Порошенко.

"Хочу сказать, что одновременно с проектом по антикоррупционному суду я планирую внести проект закона о военном суде. Мы ждем новых законов об адвокатуре, о правовом образовании и так далее", - добавил он.

Напомним, 11 ноября 113 судей нового Верховного суда Украины приняли присягу. Церемония принятия присяги судей прошла в Кловском дворце в Киеве. Указ президента Украины о назначении 113 судей в Верховный Суд огласил 11 ноября заместитель главы Администрации президента Алексей Филатов.