Сутки в АТО: боевики стреляли из ствольной артиллерии и танка

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Двое наших бойцов получили ранения

Related video

За минувшие сутки боевики 23 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Около десяти вооруженных провокаций были осуществлены с использованием артиллерии, минометов и танка. Почти на каждый обстрел военнослужащие Вооруженных Сил Украины отвечали агрессору прицельным огнем.

В результате вражеских обстрелов двое украинских защитников получили ранения. Угрозы их жизни нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении около 20:00 российско-оккупационные войска вели огонь из реактивной и ствольной артиллерии 152-го калибра по защитника Зайцево. Обстрел продолжался около двух часов, было выпущено около ста снарядов. Вследствие этих обстрелов один из снарядов попал в частное помещение местных жителей по улице Коляденко, 34.

Также на этом направлении боевики обстреляли из миномета калибра 120-мм защитников Лозового, а из 82-мм - опорные пункты наших воинов вблизи Новгородского и Луганского. По позициям неподалеку Новгородского стрелял танк.

На донецком направлении противник выпустил более десятка мин калибра 120-мм в районе Верхнеторецкого.

Кроме того, на разных участках фронта враг также активно применял весь спектр пехотного вооружения. Под обстрелы оккупантов попали защитники Троицкого, Новгородского, Красногоровки, Старогнатовки, Новотроицкого и Авдеевки.