Замглавы СММ ОБСЕ поговорил с Плотницким

Александр Хаг / Фото: facebook.com/oscesmm
Александр Хаг / Фото: facebook.com/oscesmm

Александр Хаг приветствовал этот и любой другой диалог со всеми, кто желает вести переговоры на добросовестной основе

Related video

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хаг обсудил с главарем террористической организации "ЛНР" Александром Плотницким вопросы препятствования деятельности наблюдателей миссии в отдельных районах Луганской области. Об этом сообщается на странице СММ ОБСЕ в соцсети Facebook.

Они обсудили вопросы препятствования выполнению Миссией своего мандата, а также наблюдения СММ в части соблюдения сторонами минских соглашений.

Хаг подчеркнул, что СММ "приветствует этот и любой другой диалог со всеми, кто желает принять в нем участие на добросовестной основе".

Относительно безопасности СММ, первый замглавы миссии подчеркнул, что ни в коем случае нельзя запугивать или подвергать опасности невооруженных гражданских наблюдателей.

Говоря о мониторинге гуманитарной ситуации, он также отметил плохое состояние деревянных конструкций над разрушенной частью моста в пгт Станица Луганская Луганской области.

Хаг заявил, что в целях объективного и беспристрастного мониторинга ситуации необходимо обеспечить, чтобы Миссия могла свободно передвигаться и расширить свое присутствие, в частности, на линии соприкосновения и на неконтролируемом участке границы с РФ.