Луценко: Экс-директора НСК "Олимпийский" подозревают в хищении средств во время Евро-2012

Юрий Луценко / Фото: УНИАН
Юрий Луценко / Фото: УНИАН

Только при закупке сидений для стадиона в 2011 году было украдено 27 млн грн

Related video

Бывшему директору Государственного предприятия НСК "Олимпийский" объявлено о подозрении в хищении средств во время Евро-2012. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"В рамках производства Киевской прокуратуры и СБУ о хищении средств Евро-2012 проведены обыски и объявлено о подозрении экс-директору ГП "Олимпийский", генеральному директору фирмы - подрядчика и директору посреднической структуры", - написал Луценко.

Он сообщил, что сумма убытков только при закупке сидений для стадиона в 2011 году составляет 27 млн грн.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган добавила, что в настоящее время проведены обыски у должностных лиц "Олимпийского" и субъектов хозяйствования, задействованных в схеме растраты денежных средств. Также сообщено о подозрении в соучастии в совершении растраты в особо крупных размерах руководителю генерального подрядчика - ООО "АК Инжиниринг" и руководителю субподрядчика - компании "Спецпостач" Международного благотворительного фонда "Безопасность страны".

Кроме того, в порядке, определенном законом, подготовлено сообщение о подозрении бывшему руководителю ГП "НСК "Олимпийский" по ч. 5 ст. 191 УК Украины. В настоящее время местонахождение последнего устанавливается.

В суд внесены ходатайства о применении в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 13 млн. грн. каждому.