В МВД подтвердили бегство главаря "ЛНР" в Россию

Игорь Плотницкий / Фото: podrobnosti.ua
Игорь Плотницкий / Фото: podrobnosti.ua

Первый бежавший в РФ главарь "ЛНР" Болотов – умер, выпив кофе

Related video

В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили бегство главаря "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого в Россию. Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко в своем Facebook.

"По данным моих источников главарь луганских террористов Игорь "Плотва" Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга. Напоминаю, что первого главаря боевиков Болотова не спасло бегство в Москву и уход от дел - 27 января этого года он внезапно там и умер от "сердечного недостаточности", попив кофе", - написал он.

Напомним, сегодня, 21 ноября, стало известно, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий после длительного конфликта уволил так называемого "министра внутренних дел" Корнета "в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела".

После этого в центр Луганска заблокировали неизвестные в камуфляже без опознавательных знаков. Сепаратистские СМИ сообщали, что центр Луганска оцепили вооруженные люди. Они, в свою очередь, заявляют, что блокируют улицы по приказу так называемого "министерства внутренних дел ЛНР".

Кроме того, ряд "чиновников" "ЛНР" обвинили в инсценировке государственного переворота "главу администрации" Плотницкого. По словам "министра внутренних дел ЛНР" Корнета, "должностные лица" в течение длительного времени целенаправленно предоставляли "главе ЛНР" недостоверную информацию о якобы причастности "сотрудников МВД" к противоправной деятельности.