АТО: двое считавшихся погибшими наших бойцов оказались живыми

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских воинов за минувшие сутки нет

Related video

Хорошие новости из района проведения антитеррористической операции. Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые вчера считались погибшими во время боевого столкновения с врагом у Крымского, благодаря своему боевому опыту и обученности вышли из-под обстрелов и вернулись к своим подразделениям. Об этом сообщает пресс центр штаба АТО в Facebook.

Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Более чем в половине случаев военнослужащие Вооруженных сил Украины давали противнику адекватный ответ.

Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских воинов за минувшие сутки нет. Несмотря на то, что враг продолжает осуществлять обстрелы наших позиций, ситуация находится под полным контролем Вооруженных сил Украины.

На луганском направлении с наступлением сумерек российско-оккупационные войска грубо нарушали минские договоренности на Светлодарской дуге. Под огонь из 120-мм минометов попали наши опорные пункты неподалеку Новолуганского. Также незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия защитников Луганского. Несколько раз противник открывал огонь по украинским военным, которые держат оборону вблизи Лозового.

На донецком направлении российские наемники из 82-мм минометов обстреливали защитников Песков, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – защитников Авдеевки и шахты Бутовка, а из гранатометов и вооружения БМП – подступы к Березовому.

В связи с тем, что сегодня представители СММ ОБСЕ планируют посетить населенные пункты Гладосово и Майское, штаб АТО ожидает вооруженных провокаций на этом направлении от боевиков НВФ ОРДЛО.