АТО: с полуночи оккупанты шесть раз нарушили перемирие

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

В половине случаев наши защитники вели адекватный ответный огонь

Related video

Ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой Вооруженными силами Украины.

В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные войска продолжали обстрелы позиций сил АТО.

Террористы продолжают применять вооружение, которое должно быть отведено от линии соприкосновения на соответствующие расстояния, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении противник вел обстрел украинских оборонных укреплений на Светлодарской дуге. Незаконные вооруженные формирования несколько раз обстреливали наши позиции из 120-мм минометов и гранатометов вблизи Майского, а защитники Луганского попали под огонь противника из вооружения БМП.

На Донецком направлении захватчики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по защитникам Водяного. В течение нескольких часов, используя целый спектр пехотного вооружения, враг нарушал перемирие у Верхнеторецкого. В этом же районе зафиксированы неоднократные обстрелы наших позиций снайперскими парами оккупантов. Кроме того, из стрелкового оружия наемники беспокоили наших защитников в пригороде Красногоровки.

В общем, от полуночи, российско-оккупационные войска 6 раз нарушили перемирие. В половине случаев наши защитники вели адекватный ответный огонь.

Напомним, по мнению заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки, бывшего Донбасса уже никогда не будет.