Киев готов к обмену пленными по формуле "306 на 74"

Юрий Тандит / Фото: 112 канал
Юрий Тандит / Фото: 112 канал

Юрий Тандит заявил, что на данный момент известно о местонахождении 96 украинских пленных на Донбассе

Related video

Украина готова обменять 306 пленных боевиков на 74 украинских пленных на Донбассе. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, сообщает 112 Украина.

"Это очень серьезная работа, мы надеемся, что в ближайшее время действительно возобновится процесс. Мы не будем говорить о сроках, Украина готова к этому процессу, чтобы по закону передать туда этих людей", - заявил он.

Также Тандит добавил, что на данный момент известно о местонахождении 96 украинских пленных на Донбассе. Он отметил, что украинская сторона готова к любым компромиссам в переговорах с представителями ОРДЛО, чтобы забрать всех своих заложников.

"Долгое время, пока тянулась эта история, многие из тех, кто подавался в списке согласно действующему законодательству или освобождались, или попадали под решение судов. Там же все наши заложники находятся без какого-либо статуса, т.е. принимаются решения в Москве, дается команда, и уже могут на следующий день всех наших ребят освободить. Мы готовы в любой момент их забрать. В Украине есть определенная процедура, на которую мы тоже готовы идти. Главное, чтобы теперь эти обещания со стороны ОРДЛО были воплощены в действие. 29 числа наша группа будет опять в Минске участвовать в переговорах и, конечно же, будет обсуждать детали этого процесса", - констатировал он.

Напомним, в "ЛНР" заявили, что смена власти не сорвет обмен пленными.