У крымчан забрали тысячу земельных участков для строительства трассы

Фото: ТВЦ
Фото: ТВЦ

Жителям полуострова оккупанты обещают выплатить компенсации

Related video

Оккупационные власти в Крыму в 2017 году изъяли более 1 тыс. земельных участков для строительства федеральной автотрассы "Таврида". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное "министерство имущественных и земельных отношений".

"На основании обращений службы [автомобильных дорог] с приложением ходатайств об изъятии земельных участков для государственных нужд и в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории автомобильной дороги "Таврида" советом министров республики Крым приняты решения об изъятии 1007 земельных участков", - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что данные решения "в основном объеме приняты в отношении земельных участков сельскохозяйственного назначения, на которых отсутствуют строения и сооружения".

"Владельцам земли с их согласия "может быть предусмотрено предоставление" аналогичных участков в другом месте и (или) иных объектов недвижимого имущества взамен изымаемого имущества", - отметили в инстанции.

Размер компенсаций определит служба автомобильных дорог "республики Крым".

Трасса "Таврида" протяженностью почти 280 км должна связать города Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся мостом через Керченский пролив и материковой частью России. Строительство планируют завершить к концу 2020 года.