Дочь террориста Корнета рассказала журналистам о своей семье

Марина Корнет / Фото: Вести
Марина Корнет / Фото: Вести

Все члены семьи Корнета - сейчас далеко от отца

Related video

Дочь так называемого "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета сменила номера телефонов и не ходит в университет.

Об этом говорится в сюжете программы "Гроші" на телеканале 1+1.

По словам Марины Корнет, которая живет в Харькове и учится на прокурора в национальном университете имени Ярослава Мудрого, она не поддерживает отношения с отцом.

После того, как журналисты обнаружили дочь луганского мятежника в Харькове, Марина сменила имя в соцсетях на "Саша Погорелова". По слухам, она арендует квартиру в центре Харькова за 20 тысяч гривен и дарит поклонникам дорогие подарки.

Она отказывается признавать, что является дочерью так называемого "министра внутренних дел ЛНР". При этом подтверждает, что ее зовут Марина Игоревна Корнет и родом она из Луганска.

Девушка заявила журналистам, что ее родители разведены и она не поддерживает отношений со своим отцом. На вопрос, поддерживает ли дочь террориста "ЛНР" эту "республику", она ответила: "У меня там семья и я езжу домой к маме и бабушке".

При этом одна из бабушек девушки живет в Чугуеве Харьковской области.

Другая дочь террориста Ксения живет в Самаре и учится в элитной российской школе.

Как отмечают журналисты, все члены семьи Корнета сейчас далеко от отца.

"Он заранее отправил всех своих близких родственников подальше от "цветущего" Луганска, который сейчас контролирует", – говорится в сюжете.

Сейчас у Игоря Корнета другая жена Наталья, от которой у него двое детей: Ксения и Кирилл.

Напомним, 20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отстранил от должности "министра внутренних дел" Игоря Корнета в связи с возбуждением в отношении последнего уголовного дела.

После этого на сайте "МВД" появилось обращение коллектива к Плотницкому с просьбой не травить Корнета. В обращении говорится, что Корнета оболгали с целью "дискредитации органов внутренних дел и дестабилизации Луганской народной республики".

Утром 21 ноября Центр оккупированного Луганска заняли неизвестные вооруженные люди.