Адвокат Януковича принес в суд биты и "коктейли Молотова"

Скриншот: youtube.com / 112 Украина
Скриншот: youtube.com / 112 Украина

Виталий Сердюк таким образом решил показать "немирный" характер Евромайдана

Related video

Адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк принес на заседание Печерского районного суда Киева бейсбольные биты, брусчатку и "коктейли Молотова", которые по мнению защиты якобы свидетельствуют о немирном характере Евромайдана. Об этом сообщает 112 Украина.

Прокуроры в ответ на такие действия вызвали в суд полицию.

"Прокуроры вызвали в суд полицию, поскольку адвокат Виталий Сердюк принес на судебное заседание брусчатку, бейсбольные биты и предметы, внешне похожие на "коктейли Молотова". Как заявил Сердюк, это материалы, которые он должен использовать в суде, чтобы продемонстрировать, что протест на Майдане мирным не был. Прокуроры настаивают, что это нарушение и эти предметы могут представлять угрозу и давление на суд. Они добавляют, что эти вещи – не те, что были на Майдане в 2014 году", - передает корреспондент телеканала из зала суда.

Полиция намерена изъять предметы и составить протоколы по факту их пронесения в суд.

Напомним, Генпрокуратура подала в Печерский районный суд Киева ходатайство о проведении специального досудебного расследования "дела Майдана", одним из фигурантов которого является экс-президент Виктор Янукович.