Китай рассматривает вложение $7 млрд в украинские проекты

Фото: fialan.com.ua
Фото: fialan.com.ua

В КНР уверены, что необходимо расширять формы и отрасли для совместной работы

Related video

Китай предусматривает совместные успешные проекты с Украиной более чем на $7 млрд. Об этом заявил вице-премьер госсовета КНР Ма Кай в ходе третьего заседания комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством Китайской Народной Республики, передает пресс-служба Минэкономразвития.

"Сегодня необходимо расширять формы и отрасли для совместной работы, а также искать наиболее благоприятные формы сотрудничества. Китай предусмотрел для сотрудничества с Украиной $7 млрд, и даже больше, если будут успешные проекты. Но надо исходить из потребностей рынка, которые следует аккуратно оценивать и направлять совместные усилия в те сферы, где будет наилучший эффект и результат", – отметил Ма Кай.

Реализация проектов Украина-Китай должна происходить с учетом их готовности, потребностей и возможностей рынка, убежден вице-премьер госсовета КНР.

По итогам заседания комиссии Украина и Китай подписали совместный протокол, где определили ключевые достижения и дальнейшие планы развития дальнейшего сотрудничества Украина-Китай и ряд отраслевых двусторонних соглашений в сфере энергетики и энергоэффективности, торговли, АПК, транспорта и инфраструктуры, науки и других.