В Николаеве вооруженные люди пытались захватить рынок

Фото: facebook.com/Павел Казарьян
Фото: facebook.com/Павел Казарьян

Полиция прибыла вовремя и задержала 18 человек

Related video

Утром в четверг, 7 декабря, на вещевом рынке "Колос" в Николаеве неизвестные лица предприняли попытку захвата рынка. Об этом сообщает местное издание Преступности.НЕТ со ссылкой на директора рынка Ольгу Максименко.

Несколько десятков вооруженных мужчин начали прорываться в административное здание рынка. В ходе конфликта неизвестные применили оружие, взрывали пиротехнику.

Согласно информации издания, попытку захвата инициировал бывший директор Сергей Недоступ, который хотел установить контроль над рынком.

На место происшествия оперативно прибыли четыре экипажа и тактическая группа патрульной полиции. Всего было задержано 18 человек, которые являются жителями Киева и Кропивницкого. У задержанных выявили травматическое оружие, на которое они имеют разрешения.

Спикер Нацполиции Ярослав Трокало сообщил Украинской правде, что во время штурма админздания рынка 3 охранника и уборщица получили ожоги. Сейчас двух охранников отпустили, еще два человека находятся в медучреждении.

По его данным, злоумышленники из кассы забрали около 300 тыс. грн и пытались убежать, но были задержаны вызванными очевидицами полицейскими.

"Все задержанные не местные, а приехали из разных областей. От объяснений отказываются, говорят, что пришли устроиться на работу охранниками. Они прибыли на место на автомобилях с иностранной регистрацией. Выстрелы объяснить не могут", - сказал Тракало.

Полиция открыла уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины ("Разбой с проникновением в помещение").

Фото: facebook.com/Павел Казарьян, Преступности.НЕТ