Боевики из "Града" обстреляли Авдеевку

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

К счастью, никто не пострадал

Related video

С начала суток боевики 9 раз нарушали перемирие. В четырех случаях наши воины давали агрессору адекватный ответ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Обстрелы российско-оккупационными войсками из минометов позиций защитников Украины и из реактивных систем залпового огня мирного населенного пункта - таковы итоги сегодняшнего дня.

На луганском направлении боевики около двух часов из минометов различных калибров обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Травневого, выпустив всего 40 мин. В этом же районе оккупанты применили 82-мм минометы вблизи Луганского, а вооружение БМП - неподалеку Светлодарска. Из гранатометов различных типов враг вел огонь по защитникам Зайцево и Попасной, а из крупнокалиберных пулеметов беспокоил защитников Новозвановки.

На донецком направлении горячее все было в пригороде Авдеевки. Здесь враг из 82-мм минометов и гранатометов бил по нашим позициям возле Каменки и Опытного. В полдень боевики из РСЗО "Град" выпустили по Авдеевке три реактивных снаряда. Люди не пострадали, однако была повреждения линия железнодорожного пути и высоковольтная ЛЭП на участке Ясиноватая - Авдеевский коксохимический завод.

На Приазовье боевики из вооружения БМП нарушали перемирие вблизи Гнутово.