Кличко: Реконструкция киевского зоопарка займет три года

Фото: turist.life
Фото: turist.life

Первый этап обновления столичного зверинца планируют завершить весной 2018 года

Related video

Реконструкция киевского зоопарка рассчитана на три года. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире "Радио Киев", передает пресс-служба главы города.

Первую очередь реконструкции планируют завершить уже весной 2018 года.

"Мы начали первую очередь реконструкции. Это, в частности, входная группа зоопарка. В целом у нас несколько этапов реконструкции зоопарка – проект рассчитан на три года", – отметил Кличко.

Мэр напомнил, что в 2007-м году киевский зоопарк исключили из Европейской ассоциации зоопарков, потому что он не соответствовал критериям содержания животных. Но на сегодня столичный зверинец уже вернули в ряды ассоциации.

"Наша задача – чтобы киевский зверинец был одним из самых современных зоопарков без клеток и с открытым пространством. Местом, куда можно прийти с детьми, хорошо провести время и получить много положительных эмоций от контакта с животными", – подчеркнул Кличко.

Напомним, в июле 2016 года Кличко заявил о намерении к 2019 году реконструировать киевский зоопарк. По его словам, большинство средств на реконструкцию власти города надеются привлечь от неравнодушных граждан. Зоопарк во время реконструкции продолжит работать.