АТО: враг применил 152-мм пушки на подступах к Врубовке

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Боевики провели 19 обстрелов

Related video

13 декабря в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска продолжили грубо нарушать минские договоренности и применять минометы и тяжелую артиллерию. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По состоянию на 18:00 незаконные вооруженные формирования осуществили 19 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В более чем половине случаев украинские бойцы давали агрессору адекватный ответ.

На луганском направлении сегодня было горячо. Ночью боевики из 120- и 82-мм минометов вели огонь по нашим оборонным укреплениям вблизи Попасной, Кряковки, Новоалександровки и Луганского. На некоторых участках линии соприкосновения вражеские обстрелы продолжались около двух часов.

На рассвете в районе Попасной и Луганского противник продолжил минометные провокации. Тогда же захватчики обстреляли из артиллерийских систем калибра 152 мм подступы к Врубовке, выпустив около десяти снарядов.

На других участках фронта оккупанты из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь у Золотого, Лозового и Крымского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обмен пленными состоится до 25 декабря, – РосСМИ

На донецком направлении враг также применял запрещенные минометы вблизи Водяного и Марьинки. Кроме того, в Приазовье у Павлополя и Старогнатовки противник активно обстреливал украинских военных из легкого пехотного вооружения.