За сутки на Донбассе зафиксировано более тысячи взрывов, – ОБСЕ

Фото: facebook.com/oscesmm
Фото: facebook.com/oscesmm

В Луганской области больше стреляли, в Донецкой – было больше взрывов

Related video

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что за сутки зафиксировали около 1165 взрывов в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщается в отчете миссии за период с 19:30 11 декабря до 19:30 12 декабря, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ, передает УНИАН.

В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала аналогичное количество нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом. Однако было зафиксировано больше взрывов – около 1120 против 1000.

В Луганской области наблюдатели задокументировали больше нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом. В то же время, было зафиксировано почти аналогичное количество взрывов – около 45 против около 50.

Напомним, 13 декабря с полуночи до 18:00 оккупанты осуществили 19 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, в более чем половине случаев украинские бойцы давали адекватный ответ.