В мусорном ведре в поезде Перемышль – Киев нашли гранату

Фото: usionline.com
Фото: usionline.com

Сотрудники полиции устанавливают, кто и куда перевозил опасный предмет

Related video

Из-за обнаружения корпуса гранаты поезд Интерсити сообщением Перемышль – Киев вынужденно задержали на 15 минут в Тернополе. Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции.

"Опасную находку обнаружил во время движения уборщик. Он, зайдя в тамбур, забирал пакет с мусором. Пакет показался работнику поезда тяжелым, и тот проверил его. О находке сообщил на линию "102". По словам начальника Тернопольского отдела полиции Сергея Гаврилюка, на место происшествия выехали взрывотехники, сотрудники полиции, бригада экстренной медицинской помощи. Когда поезд остановился в Тернополе, специалисты осмотрели его и изъяли предмет", – говорится в сообщении.

По предварительной информации, в пакете находился пустотелый корпус гранаты РГД-5. Его передали на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Сотрудники полиции устанавливают, кто и куда перевозил опасный предмет.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по статье 263 часть 1 УК Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Продолжается следствие.