АТО: обстановка накаляется

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Враг выпустил не менее 30 реактивных снарядов по Новолуганскому

Related video

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции осложнилась. Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать режим тишины и вести прицельный огонь по позициям Вооруженных сил Украины на разных участках линии разграничения и прифронтовых населенных пунктах. Агрессор по-прежнему применяет оружие, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

18 декабря по состоянию на 18:00 незаконные вооруженные формирования осуществили 12 обстрелов позиций украинской армии.

На луганском направлении оккупанты обстреляли из реактивных систем залпового огня населенный пункт Новолуганское, выпустив не менее 30 реактивных снарядов. Есть жертвы среди гражданского населения. Уже известно, что двух женщин доставили в реанимацию. Горят три дома, а еще два повреждены. Принимаются неотложные меры по эвакуации местного населения и локализации пожаров. Также оккупанты из минометов различных калибров обстреляли опорные пункты украинских военных вблизи Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Курдюмовки, а из вооружения БМП и гранатометов различных видов – подступы к Светлодарску.

На донецком направлении серьезное обострение у Песок. Здесь враг более двух часов вел огонь из артиллерии калибра 122 мм, тяжелых минометов и всего спектра пехотного вооружения. Только в этом районе противник выпустил более 110 боеприпасов. Кроме того, под минометный огонь захватчиков попали защитники Авдеевки и Водяного, а из пехотного вооружения обстреливали наших бойцов у Тарамчука.