IKEA официально подтвердила выход на украинский рынок

Фото: flickr.com/photos/gerardstolk
Фото: flickr.com/photos/gerardstolk

Первый магазин шведской сети откроется в течение двух лет

Related video

Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA сейчас изучает украинский рынок и намерена в течение двух лет открыть первый объект в Киеве. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на официальное заявление компании.

"На данный момент IKEA подыскивает наиболее приемлемую бизнес-модель, которая позволила бы реализовать планы в Киеве в течение ближайших одного-двух лет. Решение о дальнейших шагах будет принято исходя из результатов исследования рынка и предпочтений украинских потребителей", - говорится в документе.

Развитием сети в Украине будет заниматься "IKEA Юго-Восточная Европа", являющаяся частью IKEA Group. Компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.

"Мы идем в Украину с видением того, как изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Наша компания представит в Украине широкий выбор доступных товаров для дома, чтобы удовлетворить высокий спрос со стороны потребителей", - заявил менеджер по продажам "IKEA Юго-Восточная Европа" Стефан Вановербеке.

Напомним, шведская IKEA - одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. В 29 странах мира работает 361 магазин компании.