Полиция задержала убийц экс-директора Укрспирта

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Преступная организация причастна к ряду похищений и убийств

Related video

Национальная полиция совместно с СБУ и военной прокуратурой ликвидировала преступную группировку, которая занималась похищением и убийствами людей в Киеве. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил руководитель Нацполиции Сергей Князев, передает Украинская правда.

"Наиболее резонансное раскрытие прошлой недели. Прекращена деятельность преступной организации, которая убивала и похищала людей в городе Киеве", - сказал он.

По словам Князева, спецоперация прошла 19 декабря.

"На территории 6 регионов Украины одновременно было проведено более 60 обысков и задержаны 5 активных членов преступной группировки, организатор задержан на территории соседнего государства", - сказал Князев.

Он добавил, что злоумышленники работали "очень дерзко" – закладывали взрывчатку, убивали металлическими дубинками, расстреливали людей.

В частности, задержанные подозреваются в причастности к избиению и расстрелу человека 29 марта, к покушению на бизнесмена возле киевского вуза 1 мая, убийству бывшего и.о. директора Укрспирта Виктора Панкова 30 мая, покушению на бизнесмена на улице Тургеневской 23 июня и других.

"Преступники арестованы. Кстати, избран безальтернативный арест", - подытожил Князев.

Напомним, 30 мая утром в Дарницком районе Киева злоумышленник выстрелами в спину убил бывшего и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктора Панкова, советника действующего директора госпредприятия.

Неизвестный из автомобиля "Ауди" красного цвета сделал несколько выстрелов в Панкова и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко. По горячим следам убийцу задержать не удалось.