Глава Укроборонпрома опроверг слухи о своей отставке

Роман Романов / Фото: epravda.com.ua
Роман Романов / Фото: epravda.com.ua

Романов заявил, что продолжит исполнять свои обязанности

Related video

Генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов не собирается в отставку. Об этом он сообщил корреспонденту LIGA.net.

Романов опроверг информацию ряда СМИ о своей отставке и заявил, что продолжит исполнять свои обязанности.

Накануне премьер-министр Владимир Гройсман инициировал увольнение руководителя Укроборонпрома из-за ситуации с долгами по зарплате на Николаевском судостроительном заводе. Премьер заявил, что сегодня подпишет документ на имя президента. "Советую руководителю Укроборонпрома сегодня уволиться самостоятельно", – сказал Гройсман.

Романов был назначен гендиректором госконцерна "Укроборонпром" в июле 2014 года. Во время президентской кампании он работал главой избирательного штаба кандидата Петра Порошенко в Херсонской области. Там он был известен как хозяин автосалона "Автопланета плюс" и депутат областного совета. Автосалон Романов открыл в 2001 году, с 2003-го - официальный дилер Hyundai Motor Company и Kia Motors в Херсоне.

В политику Романов пришел в 2006 году, избравшись депутатом Херсонского горсовета от "Нашей Украины". В 2009-м перешел в тогдашнюю партию Арсения Яценюка "Фронт змін", возглавлял областную парторганизацию.