Рождественское перемирие: шесть обстрелов, один боец ранен

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Наши военные сбили беспилотник боевиков

Related video

На протяжении прошедших суток боевики осуществили шесть прицельных обстрелов позиций ВСУ. Все нарушения рождественского перемирия состоялись на донецком направлении. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали. Один наш боец получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Приазовье боевики вели огонь из 82-мм минометов и пехотного вооружения по защитниках Павлополя и Талаковки. В пригороде Красногоровки противник нарушил перемирие из стрелкового оружия. Также на подступах к поселку активизировался вражеский снайпер. Из гранатометов и легкого пехотного вооружения агрессор вел огонь по оборонным укреплениям вокруг Верхнеторецкого, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи шахты Бутовка.

На других участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Также боевики активизировали воздушную разведку с применением беспилотных летательных аппаратов. Пролет беспилотника противника было зафиксировано в районе Светлодарской дуги, а неподалеку Курдюмовки около 22.00 украинские военнослужащие сбили российский БПЛА типа "Орлан-10". Сейчас продолжаются поиски обломков беспилотника.