С 1 января 2018 Украина вводит фиксацию биометрических данных граждан 70 государств

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Вступает в силу решение СНБО "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины"

Related video

Государственная пограничная служба Украины с 1 января 2018 года вводит фиксацию биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства из 70 государств, в том числе из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Во исполнение указа президента Украины Петра Порошенко №256, который вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10 июля 2017 года "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины", с 1 января 2018 Госпогранслужба Украины вводит фиксацию биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства из 70 государств, в т.ч. Российской Федерации, во время пограничного контроля в пунктах пропуска через украинскую государственную границу.

Ранее сообщалось, что украинские пограничники развернут в Азовском и Черном морях подразделения "Дозор-М".