На Донбассе количество небоевых потерь среди боевиков выросло почти вдвое, – ГУР

Боевики на Донбассе / Фото: infosmi.net
Боевики на Донбассе / Фото: infosmi.net

Главным образом это связано с низким морально-психологическим состоянием противника

Related video

В оккупированных районах Донецкой и Луганской областей почти вдвое выросло число небоевых потерь среди боевиков. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник со ссылкой на данные Главного управления разведки, передает информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, несмотря на введение режима прекращения огня и значительное снижение интенсивности обстрелов, количество небоевых потерь среди боевиков выросло почти вдвое, что на данный момент составляет более 50% от общего количества убитых и раненых.

"Главным образом это связано с низким морально-психологическим состоянием противника, в частности, вследствие комплектования подразделений бывшими заключенными и представителями маргинальных слоев населения", – отметил Мотузяник.

Он также добавил, что в течение суток от передозировки наркотиками и злоупотребления алкоголем умерли трое боевиков, в том числе офицер. Кроме того, в результате подрыва на собственном минном поле погиб один боевик, еще двое получили тяжелые ранения.