АТО: трое наших бойцов получили ранения

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Украинским военным пришлось открыть ответный огонь у Новотроицкого

Related video

9 января с 19:00 в районе проведения антитеррористической операции вдоль всей линии разграничения сторон не было зафиксировано ни одного обстрела. Но до того российско-оккупационные группировки 6 раз нарушали перемирие. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения.

На луганском направлении враг более 4 часов обстреливал позиции украинской армии в районе Светлодарской дуги. Сначала боевики из крупнокалиберных пулеметов при поддержке 120-мм минометов вели провокационный огонь по защитникам Луганского и выпустили около полусотни боеприпасов, а позже на подступах к Светлодарску стреляли из пулеметов и гранатометов.

На донецком направлении оккупанты стреляли из тяжелых минометов калибра 120 мм по защитникам Павлополя, а из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов – вблизи Талаковки. В обеденное время противник также активизировался у Новотроицкого. В основном захватчики применяли здесь стрелковое оружие, включая снайперское, но позже усилили давление – добавили гранатометы. В этом районе наши защитники были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия и гранатометов.