Верховная Рада намерена начать пленарную неделю с законопроекта по Донбассу

Верховная Рада / Фото: УНИАН
Верховная Рада / Фото: УНИАН

В сессионном зале парламента депутаты соберутся 16-19 января

Related video

Верховная Рада намерена начать работу в пленарном режиме на следующей неделе с рассмотрения во втором чтении законопроекта (№7163) об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донбасса.

Согласно проекту повестки, обнародованной на сайте парламента 12 января, народные депутаты рассмотрят этот законопроект первым на пленарном заседании во вторник, 16 января. Кроме того, в этот же день парламент намерен включить в повестку дня сессии законопроекты о Высшем антикоррупционном суде, а также сопутствующие им законопроекты о внесении изменений в закон о судоустройстве и статусе суде.

Народные депутаты планируют также рассмотреть во втором чтении законопроект о приватизации государственного имущества (№7066) и в повторном втором чтении – проект закона об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью (№4666).

В планах Верховной Рады на следующую неделю – повторно рассмотреть в первом чтении законопроект, который предусматривает сокращение количества комитетов парламента.

Пленарная неделя Верховной Рады состоится 16-19 января.