В ОРЛО планируют постепенно вводить раздельное обучение девочек и мальчиков в школах

Фото: Реальная газета
Фото: Реальная газета

В двух школах Луганска такая методика уже практикуется

Related video

Террористическая организация "ЛНР" планирует постепенно вводить систему раздельного обучения для мальчиков и девочек в школах на всей подконтрольной террористам части Луганской области. Об этом заявила представительница так называемого "минобразования "ЛНР" Людмила Алексеева, передают Новости Донбасса.

"Второе столетие это (методика, - ред.) существует, значит, ему быть. У нас уже столько накопленного опыта есть, изданных монографий. Поэтому экспериментом назвать это нельзя. Это внедрение методики", – отметила она.

Данный метод российского ученого-офтальмолога Владимира Базарного уже практикуется в двух школах Луганска.

По словам Алексеевой, помимо 17-й и 30-й школы Луганска уже поступили заявки на введение раздельного обучения еще в семи образовательных учреждениях. Алексеева также подчеркнула, что использование методики Базарного в будущем может охватить старшие классы и гимназии.

Методика Базарного используется с 1989 года и, помимо отдельных классов для мальчиков и девочек, подразумевает физические упражнения во время общеобразовательных предметов, занятия стоя за партой и письмо перьевой ручкой. В России такой метод обучения частично практикуют только два региона – Республика Коми и Ставропольский край.