В ЮАР вспышка листериоза – МИД рекомендует украинцам быть осмотрительными

Здание МИД Украины / Фото: 112.ua
Здание МИД Украины / Фото: 112.ua

С декабря 2017-го в африканской стране зафиксировано 748 случаев заболевания этой болезнью, из них 67 – с летальным исходом

Related video

Министерство иностранных дел Украины предупреждает украинцев о вспышке листериоза в Южно-Африканской Республике и рекомендует проявлять осмотрительность. Об этом сообщается на сайте департамента консульской службы МИД Украины.

"В связи с распространением листериоза (инфекционная болезнь) в ЮАР, МИД Украины рекомендует гражданам Украины, которые планируют свои путешествия в ЮАР, проявлять особую осмотрительность и придерживаться рекомендаций местных органов власти, медицинских и других компетентных служб, следить за последними новостями", – говорится в сообщении.

Дипломаты отмечают, что с декабря 2017 года в ЮАР зафиксировано 748 случаев заболевания этой болезнью, из них 67 – с летальным исходом.

"В случае выявления заболевания, гражданам Украины необходимо немедленно обратиться за получением медицинской помощи", – добавили в МИД.

Также гражданам Украины напомнили, что в случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, они могут безотлагательно обращаться в посольство Украины в ЮАР по телефону экстренной помощи: (0027) 814 806 707, на адрес электронной почты: [email protected] или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail: [email protected].