Боевики обстреляли поселок Мироновский в Донецкой области

Фото: dn.npu.gov.ua
Фото: dn.npu.gov.ua

Поврежден жилой дом и два помещения рыбхоза

Related video

Ночью оккупанты Донбасса ударили по поселку Мироновский, который находится в Бахмустком районе Донецкой области (подконтрольная территория). Об этом сообщается на сайте местной полиции.

В результате попадания снарядов были повреждены частный дом по ул. Садовая (на момент обстрела в нем находились мужчина и женщина, по предварительной информации, они не пострадали) и два помещения рыбхоза.

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что также перебиты две линии электропередач – 10 домов остались без света.

Следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции проводит осмотр места происшествия и документирует последствия. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (Террористический акт).

Ранее сообщалось, что пророссийские боевики на Донбассе в течение 1 февраля 2018 года активизировали боевые действия в районе Светлодарской дуги. В вечернее время боевики более двух часов вели огонь по позициям сил АТО вблизи Луганского из минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.