Россия обвинила Украину в поставке синтетических наркотиков

Фото: vedomosti.ru
Фото: vedomosti.ru

Граждане Украины якобы являются главными распространителями таких наркотиков на территории РФ

Related video

В Министерстве внутренних дел России обвинили Украину в производстве и поставках в РФ синтетических наркотиков.

Об этом статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов сказал в ходе парламентских слушаний в Госдуме РФ, передает УНИАН.

"Мы говорим о том, что у нас появилась новая страна, которая производит и организует наркотрафик, - это Украина, к сожалению", - заявил Зубов.

По его словам, граждане Украины якобы являются главными распространителями синтетических наркотиков на территории РФ. Кроме того, граждане Украины якобы производят такие наркотики и непосредственно в России, заявил Зубов.

"Соответственно, такой же поток следует и в Европу", - уверяет замглавы МВД РФ.

По его словам, это вопрос, который, видимо, будет подниматься в ближайшее время, и РФ всем своим зарубежным партнерам будет рекомендовать отслеживать его.

Зубов утверждает, что недавно был в командировке в Аргентине, и министр общественной безопасности этой страны признал, что в наркобизнесе появился "украинский фактор". При этом он заявил об усилении сотрудничества с украинскими правоохранителями в вопросе обмена информацией.

Напомним, по данным МИД Украины, за военные 2014-2016 годы в России свыше 2 тыс. граждан Украины осуждены за совершение уголовных правонарушений в сфере оборота наркотиков. Подчеркивается, что украинцев привлекают к ответственности по сфабрикованным обвинениям.