Москаль должен извиниться перед Супрун, - Гройсман

Фото: Дмитрий Алексеенко
Фото: Дмитрий Алексеенко
Related video

Премьер-министр Владимир Гройсман призывал председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля извиниться перед и.о. министра здравоохранения Ульяной Супрун.

Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром имел телефонный разговор с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Сказал ему, что считаю: он должен найти в себе силы публично извиниться перед и.о. министра здравоохранения Ульяной Супрун за оскорбительные слова в ее адрес. Такое поведение недопустимо для высокопоставленного должностного лица и мужчины. Оно не украшает мужчину", - написал Гройсман.

Отметим, в среду, 22 февраля, в некоторых СМИ и сети Facebook распространилось видео с заседания областного совета Закарпатской области, во время которого председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль довольно резко и в неприемлемой для должностного лица форме прокомментировал слова руководителя Минздрава о ситуации с вакцинами КПК на Закарпатье.

Осторожно, в ролике присутствует ненормативная лексика.

Ранее Ульяна Супрун, комментируя вопрос доставки вакцин от кори, заметила, что на Закарпатье существуют проблемы с растаможиванием вакцин, которые в качестве гуманитарной помощи Венгрия предоставила Закарпатской области.