Боевики готовятся к эвакуации из-за "наступления сил АТО", - МО Украины

Фото: Без Табу
Фото: Без Табу

В оборонном ведомстве заявили, что наступать в марте не собираются

Related video

Российские наемники и боевики "Л/ДНР" активно распространяют среди жителей оккупированных территорий Донбасса недостоверную информацию о наступательных действиях сил АТО в марте.

Об этом, как пишет УНИАН, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на информацию Главного управления разведки ведомства.

По данным разведки, оккупационные "администрации" Донецкой и Луганской областей продолжают наращивать масштабы антиукраинских пропагандистских мероприятий, манипулируя информацией относительно закона Украины о реинтеграции Донбасса.

Среди населения оккупированных районов активно распространяется искаженная и недостоверная информация о подготовке сил АТО к ведению наступательных действий в марте этого года,
– заявил Гуцуляк.

Он отметил, что в связи с этим, боевики даже начали готовиться к эвакуации. "В подкрепление такой дезинформации руководством так называемого "МВД ДНР" отдано распоряжение о проведении соответствующих мероприятий, в том числе по подготовке планов эвакуации, создание запасов горюче-смазочных материалов и провизии", – добавил пресс-секретарь.

Напомним, Киев хочет видеть на Донбассе 20 тысяч "голубых касок".