Украина направила ноту протеста РФ из-за выборов в оккупированном Крыму

Здание МИД Украины / Фото: 112.ua
Здание МИД Украины / Фото: 112.ua

Также Россию предостерегли от попыток организовать выборы на территории ОРДЛО

Related video

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста МИД Российской Федерации по поводу организации президентских выборов на территории оккупированного Крыма. Об этом сообщил глава украинского внешнеполитического ведомства в Twitter.

"Направили ноту МИД РФ: 1. Решительный протест против выборов президента РФ на територии оккупированного Крыма. 2. Предостерегли от попыток организовать выборы на территории оккупированного Донбасса. 3. Подчеркнули, что не может быть никаких выборов в диппредставительстве РФ на территории Украины без полного выполнения первых двух условий", – отметил Климкин.

Ранее сообщалось, что Кремль планирует провести выборы президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года, также на территории оккупированного Крыма. Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал Украину и ее партнеров занять единую позицию и не признавать такие выборы. Также он призвал крымчан всех национальностей бойкотировать выборы президента РФ на территории полуострова.