В сети появилось видео помпезной вечеринки с участием владельца "Мироновского хлебопродукта" Юрия Косюка

Юрий Косюк / Фото: Дмитрий Стойков, Фокус
Юрий Косюк / Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

По словам активистов, на одно шампанское было потрачено 60 тыс. евро

Related video

Вчера в группе "ЄвроМайдан" в сети Facebook было опубликовано видео, на котором владелец "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк (№6 в рейтинге Фокуса "100 самых богатых людей Украины", состояние $738 млн) участвует в роскошной вечеринке на курорте Куршавель.

"На одном из самых дорогих горнолыжных курортов мира - Courchevel 1850 в ресторане La Mangeori весь зал поет гимн Украины вместе с простым работником птицефабрики Юрием Косюком и запивает это все его заказом на Dom Peregnon по 1200 евро за бутылку (чуть более 50 бутылок)", – написали в сопровождении к видео.

В агрохолдинге "Мироновский хлебопродукт" в эксклюзивном комментарии УНН подтвердили присутствие Юрия Косюка на видео, но отрицают, что вечеринку оплачивал сам бизнесмен.

"Действительно, Юрий Косюк был на горнолыжном курорте Франции в качестве приглашенного гостя на дне рождения другого человека - коллеги и друга. Господин Косюк никоим образом не оплачивал это мероприятие, поскольку это был личный праздник другого лица", - отметили в компании .

Напомним, в 2017 г Юрий Косюк оказался главным реципиентом выделенных государством на поддержку аграриев дотаций. Как сообщал "ЛигаБизнесИнформ", лишь за І-ІІІ кв. пришлого года холдинг Косюка получил более 1,2 млрд грн дотаций.