Австрийский президент с женой и министром побывает в Киеве и Львове

Александр Ван дер Беллен / Фото: flickr.com/photos/iaea_imagebank
Александр Ван дер Беллен / Фото: flickr.com/photos/iaea_imagebank

Александр Ван дер Беллен прилетит в Украину с трехдневным визитом

Related video

13 марта с трехдневным визитом в Украину прибудет президент Австрии Александр Ван дер Беллен. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Австрии.

Согласно сообщению, президент прибудет с женой в сопровождении министра иностранных дел Карин Кнайссль и большой делегации по вопросам экономики и культуры.

В политической части визита запланированы встречи с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом. В центре переговоров будут стоять двусторонние отношения, а также отношения с ЕС, ситуация на Востоке Украины, Минские договоренности.

13 марта запланирована встреча с представителями австрийской экономики и бизнеса, а также с австрийцами, задействованными в работе ОБСЕ и других международных организаций.

14 марта министр иностранных дел Карин Кнайссль подпишет Соглашение о сотрудничестве в области культуры и образования. После совместного подхода к прессе двух президентов австриец Кристоф Отто по организации Global 2000 будет награжден президентом Порошенко украинским орденом за свой проект помощи детям Чернобыля.

После обеда президенты примут участие в экономическом форуме. Официальная часть визита в Киеве завершится переговорами с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

На третий день пребывания в Украине австрийская делегация посетит Львов. Федеральный президент зачитает доклад и пообщается со студентами в Украинском католическом университете.