В Генпрокуратуре рассказали об обысках в "Новой почте"

Фото: Mind.ua
Фото: Mind.ua

Обнаружена неучтенная наличность

Related video

Следователи главного следственного управления Генеральной прокуратуры во время обысков в помещениях "Новой почты" в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Харькове и Полтаве изъяли финансовые документы и неучтенные денежные средства.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

"В ходе досудебного расследования 16 марта ... проведены обыски в офисных и складских помещениях г. Киева, Днепра, Одессы, Львова, Харькова и Полтавы, в которых осуществляют свою деятельность ООО "Новая Почта" и родственные с ней предприятия, через которые осуществляется пересылка денежных средств по территории Украины. По результатам проведенных обысков выявлены и изъяты документы относительно финансово-хозяйственной деятельности ООО "Новая Почта" и отмеченных выше предприятий и наличные денежные средства, которые не учтены и не оприходованы в кассе и в бухгалтерских документах", - написала Сарган.

Она сообщила, что досудебное расследование проводится в уголовном производстве по фактам злоупотребления служебным положением служебными лицами ООО "Новая почта" и других родственных предприятий, которые с участием служебных лиц органов ГФС Украины осуществили прикрытие его незаконных финансовых услуг. Это привело к непоступлению в бюджеты средств в виде обязательных налоговых сборов, а также преднамеренного уклонения от уплаты налогов служебными лицами ООО "Новая почта" в особо крупных размерах.

Сарган сообщила, что досудебное расследование продолжается, сообщения о подозрении не составлялись и меры предупреждения не избирались.