Самоубийство Волошина: полиция рассматривает пять версий

Назначено шесть экспертиз и допрошены 5 человек

Related video

Полиция Николаевской области рассматривает пять версий гибели главы Николаевского аэропорта Владислава Волошина.

Об этом Громадскому сообщил начальник николаевской милиции Юрий Мороз.

"На данный момент рассматривается 5 версий: конфликт на работе, семейные неурядицы, самоубийство совершено во время прохождения службы в ВСУ, несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием и самоубийство совершено в состоянии душевного волнения", — сказал он.

В то же время Мороз отметил, что факт его работы в свое время в должности вице-президента по вопросам безопасности "Авант Банка", под руководством Алексея Савченко, не повлияет на объективность расследования.

"Да. Работал с октября 2012 года по февраль 2013 года. Виделся ли с Савченко? Да, точно виделся. Но если у кого-то есть сомнения по необъективности или предвзятости в этом следствии, наверное надо дождаться результатов и истории следствия, и тогда какие-то выводы делать", — отметил Мороз.

На вопрос, будет ли допрошен по делу гибели Владислава Волошина Алексей Савченко и другие сотрудники ОГА, глава полиции отметил, что при необходимости допрос будет иметь место.

"Как мне известно, Савченко сейчас нет в Николаеве, он на лечении. При необходимости будет допрошен. Сегодня мы пригласили на допрос его заместителя (Валентина Гайдаржи, — ред.)", — добавил Мороз.

Отметим, некоторые СМИ написали, что между Волошиным и главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко был конфликт.

Ранее под стенами Николаевской облгосадминистрациы около сотни человек требовали его отставки.

Напомним, 18 марта стало известно, что в Николаеве в собственной квартире застрелился Владислав Волошин, 29-летний руководитель областного аэропорта, летчик. Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство), ведется следствие.

Владислав Волошин был участником боевых действий на Донбассе, его наградили орденом "За мужество" III степени.