На ZIKе стартуют "Джокеры" с Севгиль Мусаевой

Премьера в рамках весеннего сезона на телеканале ZIK – совместный с интернет-изданием «Украинская правда» обличительный проект «Джокеры» с ведущей Севгиль Мусаевой в эфире уже в эту субботу, 24 марта, в 22:00

Related video

Как вы считаете, что больше всего скрывают политические партии? Правильно – настоящих спонсоров. Если вы попытаетесь узнать, на чьи деньги политики и партии покупают рекламу, печатают газеты, платят агитаторам, вы не найдете эту информацию. Это – их сокровенная тайна. Это – ключик к пониманию их истинных мотивов, целей и задач. В конце концов – к настоящим, теневых хозяев политики в Украине. Если ты знаешь, кто платит, ты понимаешь, что происходит.

Ведущая проекта – Севгиль Мусаева, главный редактор "Украинской правды", как детектив, составляет все карты и выстраивает собственное расследование. Удастся ли ей выяснить, кто джокер в этой игре? Вместе с ней зрители открывают карту с картой и узнают, кто стоит за многомиллионными бюджетами крупнейших партий Украины.

"С 1998 года украинский парламент является крупнейшей биржей в этой стране. Именно в этом созыве в Верховной Раде появились представители крупного бизнеса, и финансировали кампании политических партий, а потом решали и лоббировали свои бизнес-интересы. За 20 лет ситуация не изменились. Представители крупного бизнеса и в дальнейшем удерживают украинских политиков, раскладывая накануне выборов яйца в разные корзины. Украинское общество должно знать правду для того, чтобы избежать ошибок в будущем. Я надеюсь, что "Джокеры" помогут зрителю понять неразборчивость украинских политических деятелей и в будущем очистить украинский парламент от этого позорного явления", – отмечает известная журналистка Севгиль Мусаева.

"Наш проект поможет зрителям присмотреться внимательнее к политикам, разобраться, каким образом они проводят необходимые "своим" олигархам законы, узнать, кто и для чего финансирует любимцев миллионов. Мы приводим доказательства и показания свидетелей, заключения же делает зритель", – добавляет руководитель департамента программ собственного производства телеканала ZIK Ольга Мовчан.

Поэтому узнавайте, кто заказывает музыку украинской политики и платит за нее. Премьера проекта "Джокеры" на ZIKе – с 24 марта по субботам в 22:00.