Порошенко назначил главой Волынской ОГА Савченко

Александр Савченко Фото: rayradavasilkiv.gov.ua
Александр Савченко Фото: rayradavasilkiv.gov.ua

Александр Савченко возглавил область вместо Владимира Гунчика

Related video

Президент Петр Порошенко назначил Александра Савченко новым главой Волынской областной государственной администрации вместо Владимира Гунчика. Об этом глава государства сообщил в Facebook.

Президент подчеркнул, что регион демонстрирует стабильные результаты экономического развития, в частности в дорожной отрасли. Кроме того, он отметил реализацию в области ряда "амбициозных проектов": создание курорта государственного значения "Шацк", завершение реконструкции дороги "Устилуг-Луцк-Ровно", обустройство международного пункта пропуска "Адамчуки-Сохранит", внедрение современных технологий в области обращения с отходами и строительство завода по переработке твердых бытовых отходов и тому подобное.

"Уверен, что с этими задачами новый глава Волынской ОГА Александр Ильич Савченко справится. Желаю на этом поприще плодотворных результатов", - заявил Порошенко.

Напомним, Владимир Гунчик занимал должность главы Волынского ОГА с 24 июля 2014 года.

Александр Савченко родился 5 августа 1957 года. В 2007-2010 годах он был заместителем министра внутренних дел Юрия Луценко, в 2014-2016 годах - директором департамента экономической безопасности Национальной акционерной кампании "Нафтогаз Украины", а в январе-ноябре 2017 года занимал должность первого замглавы Киевской обладминистрации.