Сутки в АТО: боевики трижды нарушили перемирие

Фото: пресс-центр штаба АТО
Фото: пресс-центр штаба АТО

Из минометов противник обстрелял Авдеевку

Related video

За минувшие сутки боевики трижды нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов украинские военнослужащие и мирные жители не пострадали. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении из 120 мм минометов оккупанты обстреляли Авдеевку. В целом по населенному пункту с 13:20 по 14:20 противник выпустил шесть мин.

"В частности, зафиксировано попадание боеприпасов в хозяйственные постройки и приусадебные участки мирных жителей садового товарищества "Персик", расположенного в районе железнодорожного перегона Авдеевка - Донецк. На этих участках частично разрушены дачные дома, поврежден забор", - говорится в сообщении.

Также около полуночи противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по нашим позициям вблизи Марьинки, а минометы калибра 82 мм применил неподалеку Каменки.

На луганском направлении в течение суток сохранялась тишина.

Фото: пресс-центр штаба АТО

Напомним, согласованно договоренностям участников Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине в зоне АТО с полуночи 5 марта должно было начаться "абсолютное" перемирие, но боевики по-прежнему продолжают обстрелы наших позиций.