Под Одессой 6-летнюю девочку изувечили уличные собаки

Фото: infodog.ru
Фото: infodog.ru

Девочка возвращалась из школы одна

Related video

В Лиманском районе Одесской области госпитализировали 6-летнюю девочку, которую изувечили уличные собаки.

Трагедия произошла 23 марта примерно в 15.30 в селе Светлое, когда девочка возвращалась домой, пишет УНИАН со ссылкой на общественного активиста Руслана Демчука.

"Бездомные собаки буквально растерзали 6-летнюю Дашу, которая возвращалась из школы. Ребенка доставили в тяжелом состоянии в реанимацию. Девочке наложили более 100 швов. Родители - в шоковом состоянии. Сегодня перевели в обычную палату", - сообщил мужчина.

По его данным, на ребенка напали три собаки.

Операция длилась до глубокой ночи. У потерпевшей - раны головы (повреждено ушко, объемная скальпированная рана), спины, ноги.

Местные жители заявляют, что неоднократно обращались в органы местного самоуправления - в Александровский сельсовет, о том, что в селе появились собаки, которые очень агрессивно себя ведут. Люди утверждают, что власти каких-либо мер не предпринимали, а сегодня якобы представители сельсовета "пытались отравить собак".

Медики настаивают на том, что за животными необходимо вести наблюдение в течение 10 суток, чтобы исключить заражение бешенством и распространение этой болезни, для чего собак необходимо изолировать. В настоящее время активисты предпринимают меры по сбору средств для потерпевшей.

В полиции ЧП пока не комментируют.