Президент подписал Указ о праздновании 22-й годовщины Конституции Украины

Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента

Отмечать планируют скромно

Related video

Петр Порошенко подписал Указ "О праздновании 22-й годовщины Конституции Украины". Кабинету Министров поручего разработать, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по празднованию.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, в День Конституции, 28 июня, запланировано возложение цветов к памятнику автору первой украинской Конституции - гетьману Пилипу Орлику в Киеве, а в других населенных пунктах - к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям Украинского государства.

Указ также предусматривает проведение в воинских частях, учреждениях культуры, учреждениях для детей и молодежи информационных, образовательных, культурных, патриотически-воспитательных мероприятий, направленных на разъяснение значения норм Конституции Украины в утверждении правового государства, а также формирование правовой культуры, воспитание гражданского сознания и уважения к Основному закону.

МИД Украины поручено организовать проведение заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий с участием украинской общественности за рубежом по случаю 22-й годовщины Конституции.