В Киеве жестоко убили общественного активиста

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Смерть наступила в результате нанесения тяжких телесных повреждений

Related video

В Киеве неизвестные убили активиста ОО "Беличанский рыбак" Николая Ярему, который находился на ночном дежурстве на базе Святошинского озера №15. Трагедия произошла ночью 26 марта, сообщает informator.news.

Судя по многочисленным гематомам на теле погибшего, смерть наступила в результате нанесения тяжких телесных повреждений. В частности, на лице активиста заметны следы ударов, которые могли нанести посторонними предметами.

Неподалеку от места убийства валялся разбитый мобильный телефон. В нескольких метрах в стороне валялась батарея от телефона.

В помещении, в котором находился Ярема, был беспорядок, который, вероятно, возник в результате силового конфликта. Убитый был без верхней одежды и обуви.

Ранее активисты ОО "Беличанский рыбак" пикетировали Генеральную прокуратуру с требованием не допустить кровопролития из-за попытки рейдеров захватить Святошинские озера.

Напомним, Нацполиция будет бороться с ОПГ в сотрудничестве с ООН.Предполагается региональное и международное сотрудничество в противодействии незаконному обороту наркотиков, оружия, торговле людьми и другим тяжким преступлениям.