Задержан один из исполнителей теракта возле канала "Эспрессо", - СМИ

Фото: Эспрессо
Фото: Эспрессо

Речь идет о человеке, принимавшем участие в изготовлении взрывчатки

Related video

Сотрудники СБУ задержали в Киеве одного из исполнителей теракта возле редакции телеканала "Эспрессо", в результате которого погибли двое и получили ранения три человека, среди которых - народный депутат Игорь Мосийчук.

Об этом сообщает издание "ІНФОРМАТОР", ссылаясь на источник в спецслужбе.

По информации источника, оперативники СБУ задержали подозреваемого в причастности к теракту вчера, 29 марта.

Речь, как отмечается, идет о лице, которое принимало участие в изготовлении самодельного взрывного устройства и установке его в мопед, который был оставлен рядом с выходом из здания телеканала.

Источник, кроме того, сообщил, что в ходе обысков мест пребывания задержанного сотрудники спецслужбы обнаружили и изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку. Суд избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей без права внесения залога.

Отметим, вечером 25 октября прошлого года возле редакции телеканала "Эспрессо" на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв. Расследованием занимается Главное управление СБУ в Киеве и области под процессуальным руководством прокуратуры столицы. Установлено, что неизвестные взорвали мопед вблизи места передвижения Мосийчука.