Глава ГСЧС готов проверять пожарную безопасность с применением силы

Николай Чечеткин / Фото: МВД
Николай Чечеткин / Фото: МВД

Полицию будет привлекать в случае недопуска сотрудников службы на объекты

Related video

В случае недопуска работников ГСЧС и других ведомств к проверкам безопасности на объектах массового пребывания людей будут применяться силовые методы с привлечением Национальной полиции Украины. Об этом заявил глава ГСЧС Николай Чечеткин, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня мы начали такие проверки по всей Украине. На что бы я хотел обратить внимание и обратиться, прежде всего, к губернаторам ... если будут вопросы, связанные с недопуском сотрудников ГСЧС или других ведомств для проведения проверки, то премьер министр четко определил для меня задачу - мы будем готовы применять силовые методы с привлечением подразделений Национальной полиции", - заявил он.

В связи с этим Чечеткин призвал губернаторов оказать поддержку подразделениям ГСЧС, которые будут привлечены к проверкам.

Напомним, после трагического пожара в российском Кемерово с многочисленными жертвами премьер-министр Владимир Гройсман распорядился проверить в Украине торгово-развлекательные центры, школы и детские сады на предмет пожарной безопасности.